Следующая новость
Предыдущая новость

Как будет работать метро и транспорт в новогоднюю ночь 2018 в Москве

Как будет работать метро и транспорт в новогоднюю ночь 2018 в Москве

В новогоднюю ночь в Москве будут проходить гуляния по всей столице, и, конечно же, жители и гости города ищут информацию о том, как будет работать метро и транспорт.
Власти города позаботились о том, чтобы даже ночью можно было без проблем достаться домой, ведь в столице в ночь на 1 января большинство культурных центров будут развлекать гостей до утра.
В столичной мэрии сообщили, что Московский Метрополитен в предстоящую новогоднюю ночь 2018, как и в другие общественные праздники, будет работать круглосуточно и без перерывов. Но важно учитывать то, что интервал между поездами увеличится. Поезда будут курсировать с интервалом от 10 до 15 минут. А уже с 05:30 1 января Метрополитен заработает в обычном режиме.
Как будет работать метро и транспорт в новогоднюю ночь 2018 в Москве
Интервал движения поездов в московском метро 1 января:
- с 05:30 утра до 00:30 ночи, то есть в привычное время работы метро — 3,5 минут, в час пик — до 90 секунд на отдельных ветках;
- с 00:30 до 05:30, то есть ночью — до 10 — 15 минут.
На Московском центральном кольце (МЦК) поезда будут ходить с интервалом 10 минут.
Наземный транспорт в Москве в новогоднюю ночь будет работать до 03:00 1 января. До этого времени будут работать самые популярные маршруты троллейбусов и автобусов. Ну а если не удастся добраться домой на троллейбусе и автобусе, то можно будет воспользоваться услугами такси. Важно учитывать, что некоторые улицы в Москве в новогоднюю ночь будут перекрыты.
Пригородные электрички в ночь на 1 января будут работать до 03:00 мск. Режим работы некоторых электропоездов возможно будет изменен. Поэтому важно следить за информацией, размещенной на станциях и вокзалах.

Источник

Последние новости