Следующая новость
Предыдущая новость

Интернет - зависимость

Долгое время работы за компьютером отрицательно воздействуют на организм человека.  Влияние компьютера сказывается на нервной, иммунной, эндокринной, воспроизводительной системе. На нашу психику оказывает большое влияние интернет и интернет – игры, вследствие чего, появляется интернет зависимость. Она бывает у тех, кто очень много времени проводит в интернете (в чатах, играх, форумах). Обычно эти люди нуждаются в социальной поддержке, так как у них трудности в общении, низкая самооценка, застенчивость, закомплексованность, а единственный способ их самовыражения– сайт визитка. Такие пользователи сети хотят уйти от всех проблем в безопасную среду, в которой нет обязательств. Человек начинает по-другому думать и действовать, решать семейные и личные вопросы.
Тот, у кого есть риск к интернет – зависимости, будет обладать  следующими симптомами:
- очень хорошее самочувствие во время, когда он проводит его за компьютером;
- нет возможности остановиться;
- время проведения за компьютером с каждым разом увеличивается: вполне вероятно, что юзер стремится выразить те или иные мысли или осуществить идеи в интернете;
- ухудшается отношение к друзьям и семье;  
- частое ощущение депрессии и раздражения (когда человек не за компьютером);
- ложь своим окружающим (близким) о своих занятиях и деятельности;
- появляются проблемы учебой или с работой.
Также интернет зависимость может проявляться такими симптомами как:
      - постоянное стремление проверять свою электронную почту;
      - постоянное ожидание следующего показа сеанса он-лайн;
      - увеличивается  время, проводимое в интернете;
      - увеличивается  количество  денег, которое расходуется в он-лайн.
Похожие действия также можно встретить у людей и с другими зависимостями (алкоголь, наркотики). Если во время не принять необходимые меры, то зависимость усиливается и переходит в манию. В интернете такие  люди  развивают в себе такие качества как:  рассеянность, плохое отношение к близким. Интернет - зависимости чаще всего подвергаются дети, так как они быстрее приспосабливаются к окружающему и компьютерному миру.
Интернет может стать вашим другом, способом найти единомышленников, но не стоит забывать и об отрицательной его стороне.  Сеть  может стать врагом, создать много проблем, привести к одиночеству.

Информация из рук в руки online.

Последние новости