Следующая новость
Предыдущая новость

Индекс лояльности пользователей iPhone достиг рекордных 92%

Индекс лояльности пользователей iPhone достиг рекордных 92%

Новое социологическое исследование, проведенное инвестиционной компанией Morgan Stanley, показало, что более 90% владельцев смартфонов Apple готовы приобрести себе новый iPhone в ближайшие 12 месяцев. Инвестиционная компания провела опрос среди владельцев мобильных устройств разных брендов, определив степень лояльности потребителей к ним.

При составлении топа учитывались мнения людей в возрасте от 18 до 65 лет. Им предлагалось оценить бренды и товары, которые под ними выпускаются, с точки зрения цены, качества и удобства.

На первом месте оказалась компания Apple: 92% нынешних владельцев iPhone готовы в ближайшие 12 месяцев перейти на более свежую модель «яблочного» смартфона. В прошлом году этот показатель был несколько ниже и составлял 86%.

Владельцы смартфонов южнокорейской компании Samsung менее привержены бренду, однако и в случае с ней индекс лояльности высокий и составляет 77%.Индекс лояльности пользователей iPhone достиг рекордных 92%

На третьей позиции — с показателем 59%, за ней следуют Motorola (56%) и Nokia (42%). Аналитики Morgan Stanley ожидают начала так называемого «суперцикла», связанного с запуском смартфона iPhone 8.

Другими словами, спрос на новинку будет значительно выше, чем на модели предыдущего поколения — «восьмерку» станут покупать те, кто ожидал крупного обновления и потому обделил вниманием iPhone 6s и 7. Взято с macdigger.ru

Источник

Последние новости