Следующая новость
Предыдущая новость

Ваша свадьба: выбор места проведения банкета

По традиции любая свадьба не обходится без банкета.  Заказать и организовать праздничное застолье можно в  любимом  кафе, ресторане или клубе. чтобы накануне значимого события больше времени уделить себе, избавляясь от  лишних  забот: не нужно накрывать и убирать со стола, готовить многочисленные блюда и закуски, заниматься уборкой помещения. Но времени на эти приятные хлопоты нужно выделить не меньше месяца. Итак, на что же обязательно следует обратить внимание, если решено организовать свадьбу в ресторане, клубе или кафе?

Идеальный банкетный зал рассчитан на комфортное размещение 25-120 человек, включая праздничный стол,  а также небольшие столики для свадебного торта,  напитков, фруктов, букетов. Обязательно наличие и удобное расположение просторной  танцплощадки, гардероба, места для курения, туалета. Такие нюансы очень важны. Место, где именно пройдет ваша сказочная свадьба, должно вам понравиться, ведь этот день станет для вас началом новой совместной жизни! Некоторые компании, специализация которых – организация и проведение торжеств, предложат вам  кейтеринг: помогут решить вопросы  составления меню, подбора мебели, персонала, оформления стола и самого зала. За вами – вопрос  контроля и выбора.

Бывает, молодожены и их родители  решают, что собственная организация свадебного банкета – лучший вариант и не лишают себя этих приятных хлопот. Праздник наполнится трогательными особенностями – ведь никто лучше родителей не знает вкусы своих взрослых детей, их привычки и желания. Метрдотель обычно принимает заказы на банкетный зал для свадьбы, он же, в дальнейшем, обсудит с вами меню, расположение столов, план проведения банкета, вопрос внесения залога. Блюда и напитки, их изобилие и разнообразие, зависят от вкусов молодоженов и  гостей. Дегустировать заказанное угощение можно заблаговременно. Порядок подачи блюд  отработан в соответствии с этикетом, но это не лишает вас возможности вносить свои коррективы.

 Количество официантов, их внешний вид, время проведения свадебного мероприятия, сверхурочные часы – завершающая часть  моментов  при организации свадебного банкета. Если вы решите, что стены родного дома сделают торжество по-настоящему уютным, домашним и непринужденным – можно  провести свадебное застолье дома, а фуршет станет идеальным решением.

 Удачи в подготовке и счастливой вам свадьбы!

Последние новости