Следующая новость
Предыдущая новость

Microsoft решила позаимствовать одну из ключевых функций iOS 9 для Windows 10

Microsoft решила позаимствовать одну из ключевых функций iOS 9 для Windows 10

Что бы ни говорили, но Apple продолжает задавать тренды на рынке. Вслед за Samsung и Google одну из ключевых функций операционной системы iOS решила позаимствовать Microsoft.

Речь идет о так называемом ночном режиме работы, который предусматривает возможность отключить синий спектр свечения дисплея. В тестовых пакетах обновлений для операционной системы Windows 10 были замечены файлы, которые отсылают нас к ночному режиму iOS-устройств. Специальный экранный режим работы монитора будет активироваться в настройках.

Одним нажатием владелец компьютера под управлением Windows 10 сможет включить фильтр голубого цвета. При этом в отличие от iPhone, пользователь не может отрегулировать оттенки цветов дисплея, чтобы снизить нагрузку.

Синее излучение больше всего напрягает глаза, что может стать причиной плохого сна и самочувствия. Светофильтр призван решить эту проблему и сделать смартфон безопасным для зрения владельца. Microsoft решила позаимствовать одну из ключевых функций iOS 9 для Windows 10 Напомним, что режим Night Shift на iPhone стал «фишкой» промежуточного обновления версии 9.3.

У Apple опция также поддерживает автоматическое переключение режимов, зависящее от местонахождения и времени в конкретном часовом поясе.

Аналогичная функция под названием Night Mode появилась и в операционной системе Android 7.0, релиз которой состоялся в августе.

Новый флагманский смартфон Samsung Galaxy Note 7 также скопировал дисплейный режим iPhone и iPad. Взято с macdigger.ru

Последние новости