Следующая новость
Предыдущая новость

Сурок Фил напророчил долгую зиму

Сурок Фил напророчил долгую зиму

Американцам не стоит ждать раннюю зиму – согласно предсказанию сурка Фила, США ждет затяжная зима. То есть весеннее потепление в стране начнется лишь спустя шесть недель, передает USA Today.
Сегодня, 2 февраля жители США и Канады празднуют традиционный народный праздник – День сурка. Сурок по имени Фил, проживающий в американском городе Панксатони прогнозирует погоду на ближайшую весну.
Лично узнать предсказание главного народного «метеоролога» мира традиционно собрались тысячи людей. Но на этот раз зверек разочаровал американцев, которые надеялись на приход ранней весны. Согласно предсказанию Фила, зима в стране будет хозяйничать ближайшие шесть недель.
Сурок Фил напророчил долгую зиму
Напомним, что предсказания сурок из Панксатони и другие зверьки делают на основании своей тени. Если, выйдя из норки, разбуженный зверек увидит свою тень, то зима будет затяжной и останется полноценной хозяйкой на ближайшие полтора месяца.
Если же Фил не увидит своей тени – вскоре придет тепло и наступит ранняя весна. Увы, в этом году животное увидело свою тень.
Напомним, что предсказание Фила совпадает с предварительными прогнозами российских метеорологов. Точный прогноз на весну они пока дать не могут, но уже предупредили, что тепла в марте россиянам ждать еще не стоит.

Источник

Последние новости