Следующая новость
Предыдущая новость

Похороны Михаила Задорнова: прощание с сатириком пройдет 12 ноября в Москве

Похороны Михаила Задорнова: прощание с сатириком пройдет 12 ноября в Москве

Стала известна дата прощания с известным русским писателем-сатириком Михаилом Задорновым, который умер после тяжелой продолжительной болезни 9 ноября 2017 года.
Как сообщил источник из близкого окружения артиста, прощание с Михаилом Задорновым пройдет 12 ноября в Москве.
Он также рассказал, что родные Задорнова намерены исполнить его последнюю волю. Он пожелал, чтобы его похоронили рядом с отцом, который покоится в Риге на Лесном кладбище. И после прощания в Москве, тело Задорнова могут доставить в Ригу.
Следует отметить, что Задорнов попросил перед смертью, чтобы его тело перевозили только наземным транспортом.
Регина Дубовицкая рассказала, что Михаил Задорнов всегда очень любил своего отца Николая Павловича Задорнова, который умер 18 сентября 1992 года. Отец Задорнова был писателем. За свою творческую деятельность он был удостоен звания «Заслуженный деятель искусств Латвийской ССР».
Похороны Михаила Задорнова: прощание с сатириком пройдет 12 ноября в Москве
Михаил Задорнов часто бывал в Латвии, где прошло его детство. Для жителей Латвии он открыл в 1992 году в Риге библиотеку русскоязычной литературы. В своей последней воле он попросил, чтобы эта библиотека продолжала работать.
Умер Михаил Задоров в одной из московских клиник. По данным одного из источников, он скончался, не приходя в сознание. Смертельное заболевание у Задорнова диагностировали в минувшем году.
Его оперировали в одной из европейских клиник. Побороть болезнь, к сожалению, врачи не смогли. Задорнов вернулся в Россию и, по некоторым данным, даже пытался преодолеть рак головного мозга, который у него диагностировали, с помощью нетрадиционной медицины. Но болезнь оказалась сильнее. На 70-м году жизни Михаил Задорнов скончался.

Источник

Последние новости