Следующая новость
Предыдущая новость

В Рязани врачи кардиодиспансера устроили вместо приема застолье. ВИДЕО

В Рязани врачи кардиодиспансера устроили вместо приема застолье. ВИДЕО

Врачи рязанского «Областного клинического кардиологического диспансера» поплатились работой за застолье, устроенное в рабочее время.
Накануне в Сеть попало видео, снятое в «Областном клиническом кардиологическом диспансере» Рязани. Один из посетителей медучреждения, расположенного на улице Стройкова, устал ждать приема у врача, который находился на «собрании» у заведующей отделением, и решил разобраться в ситуации.
Мужчина снял на камеру очереди, образовавшиеся у дверей кабинетов, на прием в которые пациенты не могли попасть из-за собрания у заведующей отделения. После этого пациент с включенной камерой без стука вошел в кабинет Лазаревой Галины Николаевны. Но вместо собрания он увидел там застолье, в котором участвовали все заставившие пациентов ждать врачи.

Возмущенный пациент пообещал отправить отснятую в кардиологическом диспансере запись «куда следует» и сдержал слово. Уже сегодня на застолье врачей в рабочее время отреагировало Министерство здравоохранения Рязанской области.
Представители Минздрава провели проверку по факту нарушения трудовой дисциплины и пришли выводу, что они действительно имели место. В итоге было принято решение об увольнении с занимаемой должности заведующей диспансерно-консультативным отделением Галины Лазаревой, а также заместителя главврача по лечебной работе.
В свою очередь главврач «Областного клинического кардиологического диспансера» за «ненадлежащий контроль исполнения сотрудниками внутреннего трудового распорядка и своевременного оказания медицинской помощи пациентам» получил строгий выговор.

Источник

Последние новости