Следующая новость
Предыдущая новость

Как дела у BlackBerry?

Как дела у BlackBerry?

Доля BlackBerry на рынке смартфонов достигла критически низкой отметки и по состоянию на февраль 2017 года близка к нулю. Об этом сообщили представители консалтинговой компании Gartner, проанализировав ситуацию в мировой рознице. Как следует из отчета Gartner, всего за четвертый квартал 2016 года было продано более 432 миллиона смартфонов. Из них 207 900 устройств принадлежало канадскому производителю, что в процентном соотношении составило 0,0481%.

Хоть как-то удержаться на враждебном для себя рынке компании удалось за счет продаж защищенной модели DTEK60 и QWERTY-слайдера Priv, пользующихся относительной популярностью среди малочисленных поклонников бренда.Как дела у BlackBerry?Что касается прочих производителей, то с недавних пор звание абсолютного лидера по продажам смартфонов в штуках принадлежит Apple Inc. с долей 18%.

Как дела у BlackBerry?Выйти из этой схватки победителем компании из Купертино удалось за счет iPhone 5s и iPhone 7. А на долю смартфонов под управлением Android пришлось порядка 82% рынка.

Согласно данным Gartner, спрос на такие устройства год к году растет серьезными темпами, позволяя предположить, что уже в следующем году «зеленый робот» возьмет отметку в 90%. Взято с androidinsider.ru

Источник

Последние новости