Следующая новость
Предыдущая новость

Синоптики пообещали похолодание в Москве до минус 26 градусов

Синоптики пообещали похолодание в Москве до минус 26 градусов

Неблагоприятные погодные условия ждут москвичей в ближайшие дни. Из-за сильного снегопада на завтра в российской столице объявлен «желтый» уровень опасности, а в середине следующей недели в город придет еще и сильное похолодание.
На 18 февраля в столичном регионе в связи с обледенением и сильным снегопадом объявлен «желтый» уровень погодной опасности. В Москве за последние сутки при месячной норме для февраля в 36 мм выпало 2 мм осадков. По прогнозам метеорологов, до утра понедельника должно выпасть еще порядка 5 мм снега.
Синоптики пообещали похолодание в Москве до минус 26 градусов
А со вторника с новым антициклоном в столицу придет очередное похолодание. Специалиста Гидрометцентра прогнозируют, что среднесуточные значения температур на следующей неделе будут до 6-8 градусов ниже климатической нормы. В середине будущей недели температура и вовсе упадет до -26 градусов.
«Постепенное похолодание начнется во вторник, в ночь на среду подморозит уже до 14-19 градусов, днем - 8-13 градусов мороза», - предупреждают синоптики – «Ночь на четверг, как ожидается, станет самой холодной на следующей неделе и самой морозной нынешней зимой: столбики термометров опустятся до минус 21-26 градусов».
Но сильные морозы будут держаться в столичном регионе не долго. Отступить новая волна морозов должна уже к концу следующей недели.

Источник

Последние новости