Следующая новость
Предыдущая новость

Apple не собирается открывать доступ к NFC на iPhone

Apple не собирается открывать доступ к NFC на iPhone

Далеко не во всех странах рады видеть Apple Pay — об этом свидетельствует ситуация, которая разворачивается вокруг платежной системы Apple в Австралии.Представители технологического гиганта заявили, что три самых крупных банка этой страны сформировали монополистический картель и теперь диктуют свои правила платежным системам, в том числе Apple Pay.

Apple также отклонила запрос банков на доступ к технологии NFC в iPhone, пишет 9to5Mac. Банки хотели создать собственные альтернативные способы оплаты при помощи NFC и iPhone, однако в Купертино оказались непреклонны: как заявили в Apple, открытие NFC третьим лицам — прямая угроза безопасности платежей с iPhone.

Без сотрудничества с банками Apple не может полноценно запустить свою платежную систему в той или иной стране, так что банки Австралии сильно ей мешают.

Из заявлений представителей корпорации ясно одно: Apple не собирается «открывать» NFC в ближайшее время, так что пока технология будет работать только с платежной системой компании. Взято с appleinsider.ru

Последние новости