Следующая новость
Предыдущая новость

Драматическое прочтение жизни Линкольна и Карениной

Авраам Линкольн и Анна Каренина – личности, знакомые каждому. Мы их помним ещё со школьной скамьи. Две жизни, наполненные множеством событий: взлётов и падений, побед и поражений. Эти люди оставили неизгладимый след в истории примерами своих поступков, приведших к разному результату. Ещё один взгляд на их жизнь можно оценить в одноимённых фильмах.

В обязательную школьную  программу каждого школьника входят история и классическая литература. Многим эти предметы давались легко и даже нравились, а многие просто скучали, изучая различные исторические события и читая литературу, задаваемую на каникулы. Тогда ещё не было полного осознания и значимости тех или иных событий. Чему учат нас истории различных людей, в той или иной степени занимающих значимое место в истории, мы осознаём немного позже, обретая жизненный опыт.

Одной такой историей является новое кино онлайн здесь под названием «Линкольн», появившееся в прокате в начале 2013 года. Это биографический фильм о 16-м президенте США Аврааме Линкольне – человеке, который добился невероятных свершений. Фильм рассказывает о Линкольне как о человеке с непростой судьбой, но очень крепким характером. Линкольн приложил все усилия для того, чтобы завершить победой Гражданскую войну. Кроме того, ему удалось отменить рабство посредством внесения поправки в Конституцию, несмотря на сопротивления ближайших советников. Мало кто верил, то Линкольну таки удастся реализовать все его планы, но как же они ошибались.

Посмотрев новое кино онлайн о человеке, вершившем историю, можно понять, как же нелёгок был его жизненный путь. Окунуться в атмосферу тех времён поможет непревзойдённая игра главного героя – Дэниела Дэй-Льюиса,  блистательно сыгравшего Авраама Линкольна. Фильм, безусловно, имел колоссальный успех, так как его режиссёром стал Стивен Спилберг. Фильм «Линкольн» удостоился множества наград, среди которых номинация на премию «Оскар» в 12 категориях, 13 номинаций на премию «Золотой глобус», в которой была отмечена лучшая режиссёрская работа, лучшая мужская роль и лучший драматический фильм. Безусловно, фильм достоин высших похвал, а смотреть онлайн фильмы об исторических личностях всегда невероятно интересно.

Ещё один фильм, вышедший на экраны в 2012, – «Анна Каренина». Безусловно, мы помним эту историю о женщине, которая не смогла устоять перед любовным увлечением, которое впоследствии сломало её жизнь и принесло немало горя близким людям Анны. Режиссёр Джо Райт подобрал очень удачный актёрский состав: Кира Найтли (Анна Каренина), Джуд Лоу (Алексей Каренин), Аарон Тейлор-Джонсон (Вронский),  мастерски передавшие все переживания героев. Высшее общество, где призирается любое отклонение от устоявшихся правил, не приемлет подобных отношений. Участники любовного треугольника немедленно оказываются в буквальном смысле изгоями общества. Анна не знает, как вырваться из плена чувств, которые она испытывает к молодому графу Вронскому, хоть и понимает, что эта связь не принесёт им ничего хорошего. История имеет трагический конец. Если вы хотите посмотреть фильмы, которые заставляют задуматься, онлайн фильмы «Анна Каренина» и «Линкольн» - идеальный вариант для просмотра.

Фильмы, снятые гениальными режиссёрами Стивеном Спилбергом и Джо Райтом, наполненные глубочайшим смыслом, не оставят вас равнодушными.

Рейтинг фильма «Линкольн» составил 91% из ста, а «Анна Каренина» удостоилась таких наград, как «Золотой глобус», а также награды «BAFTA».

Источник: http://www.ivi.ru/

Последние новости