Следующая новость
Предыдущая новость

Новая модель iPhone

Различные сетевые источники, в рубрике новости гаджетов только что сообщили, что детище покойного Стива Джобса компания Apple намерена летом текущего года (предположительно в период с июля по август) анонсировать новую модель своего коммуникатора iPhone.

Новый гаджет, фигурирующий в настоящее время в сообщениях как iPhone 5S, по имеющейся информации должен получить поддержку беспроводной связи ближнего радиуса действия NFC, а также дактилоскопический сенсор. Этот дактилоскопический сенсор должегн обеспечить смартфону дополнительную безопасность при осуществлении, таких операций, как, например, бесконтактные платежи.

О новом умнофоне пока что известно не так много. Как предполагается, iPhone 5S от своего предшественника iPhone 5 должен унаследовать высококачественный 4-дюймовый дисплей Retina с показателем ppi (точек на дюйм) в 326.

Также известно, что анонсируемый коммуникатор будет выполнен в металлическом корпусе толщиной 7,6 миллиметра. Питание, по всей видимости, в этом гаджете будет обеспечивать улучшенная аккумуляторная батарея ёмкостью 1 600 мА•ч.

Напомним, что общемировая ситуация на рынке коммуникаторов следующая. По оценкам ведущих аналитиков мирового рынка мобильных гаджетов, в прошлом 2012 году спрос на коммуникаторы увеличился почти вдвое: на 46,1%, В количественном выражении это означает с 494,5 до 722,4 млн штук. При этом различные модели коммуникатора iPhone заняли 18,8% мирового рынка мобильных гаджетов.

Источник: http://www.talkmedia.ru/

Последние новости