Следующая новость
Предыдущая новость

Новые беспроводные клавиатуры от Microsoft

Судя по информации, которая появилась на сайте компании Microsoft, кроме компьютерных мышей, Microsoft начал выпуск клавиатур Wedge Mobile Keyboard и Sculpt Mobile Keyboard.

Обе клавиатуры используют для подключения к ПК беспроводную связь Bluetooth. Майкрософт гарантирует совместимость новинок с новой операционной системой Windows 8, которая в свою очередь поступит в продажу 26 октября. На клавиатуре имеются «горячие» кнопки для вызова ряда Windows-функций (например, поиска).

Модель Wedge Mobile Keyboard оснащена специальной защитной крышкой, которая может использоваться в качестве подставки для планшетного компьютера. Кроме того, эта специальная крышка умеет автоматически отключать клавиатуру с целью экономии энергии двух батареек ААА-стандарта.

Клавиатура Sculpt Mobile Keyboard имеет изогнутую форму. О состоянии батарей, заряда которых, как утверждается, хватит на 10 месяцев работы, информирует двухцветный индикатор.

Как следует из пресс-релиза, в продажу клавиатуры Wedge Mobile Keyboard и Sculpt Mobile Keyboard должны поступить в самое ближайшее время по ориентировочной цене в 80 и 50 долларов соответственно.

Последние новости