Следующая новость
Предыдущая новость

Новый планшет от Samsung

Как сообщает Digital Trends, вчера суд присяжных города Сан-Хосе (Калифорния, США) приступил к слушаниям по делу о нарушении патентов Apple и Samsung. Из обнародованных в ходе разбирательства документов следует, что компания Samsung планирует выпуск планшета с 11,8-дюймовым экраном.

Отмечается, что новый планшетный компьютер будет оснащён высококачественным сенсорным дисплеем с разрешением 2560×1600 точек. В перечне технических характеристик упоминается также модуль LTE для подключения к мобильным сетям четвёртого поколения. В качестве операционной системы, наиболее вероятно, будет использоваться Android. Прочие характеристики устройства пока не раскрываются в интересах следствия.

Есть определенная вероятность, что планшет, фигурирующий под кодовым именем P10, может быть представлен в середине августа на специальном мероприятии в Нью-Йорке (США).

Напомним, что во втором квартале текущего года по всему миру было поставлено 24,9 млн планшетов на различных программно-аппаратных платформах, что на 66,8% больше по сравнению с 2011 годом. Apple продолжает оставаться бесспорным лидером: за три месяца компания реализовала около 17 млн «Айпадов», что соответствует 68,3% рынка. Доля Android-устройств составила 29,3%.

Источник: http://retro-odnoklassniki.com.ua/

Последние новости