Следующая новость
Предыдущая новость

Звезду «Тайн Смолвиля» Эллисон Мэк арестовали по подозрению в работорговле

Звезду «Тайн Смолвиля» Эллисон Мэк арестовали по подозрению в работорговле

Американскую актрису Эллисон Мэк (Allison Mack), которую многие знают по популярному сериалу «Тайны Смолвиля», арестовали по подозрению в работорговле.
Как сообщает CNN, Эллисон Мэк подозревают в вербовке женщин в сексуальное и трудовое рабство.
Эллисон Мэк проходил по делу секты NXIVM («Нексиам»), основателем которой является математик Кит Раньер.
Раньера уже арестовали в Мексике в марте 2018 года, но пока неизвестно, когда состоится первое заседание суда.
Американской актрисе Эллисон Мэк предъявили обвинение в вступление в сговор с целью вербовки женщин с последующей продажей их в сексуальное и трудовое рабство.
Перед судом 35-летняя Мэк предстанет уже в ближайшее время.
Звезду «Тайн Смолвиля» Эллисон Мэк арестовали по подозрению в работорговле
Отметим, что организация NXIVM («Нексиам») была основана в 1998 году и занималась проведением семинаров по личностному и профессиональному росту.
Однако полиции удалось выяснить, что NXIVM («Нексиам») – это секта. Девушки, которые вступали в организацию, сначала принуждались к половой связи с Раньером. Затем их клеймили и продавали в рабство.
Кроме этого, основатель секты Кит Раньер угрожал женщинам и требовал от них все ценности и сбережения. Также глава организации принуждал своих жертв рассказывать тайную информацию о них и вымогал интимные фотографии, которые в будущем использовал для шантажа.
Эллисон Мэк, по данным правоохранителей, помогала руководить сектой, за что получала финансовое вознаграждение. В обвинении, предъявленном актрисе, говорится, что Мэк помогала Раньеру вербовать девушек в секту.
Сама Эллисон Мэк отрицает свою вину и причастность к вербовке женщин.
Звезду «Тайн Смолвиля» Эллисон Мэк арестовали по подозрению в работорговле
Добавим, что в вербовке женщин сектой NXIVM («Нексиам») также подозревают и коллегу Мэк по сериалу «Тайны Смолвиля» Кристин Кройк.
Впервые о работе секты стало известно в 2017 году, когда PR-менеджер организации NXIVM («Нексиам») опубликовал первую часть рассказа «Клейменные рабыни и хозяин Раньер».
Клеймили будущих рабынь раскаленным железом, на котором были указаны инициалы Раньера и Мэк.

Источник

Последние новости