Следующая новость
Предыдущая новость

В Венеции гондольеры остались без работы из-за обмеления каналов

В Венеции гондольеры остались без работы из-за обмеления каналов

Из-за сильного обмеления каналов в Венеции гондольеры остались без работы.
Как сообщает издание InMeteo, в маленьких каналах уровень воды упал до такого уровня, что плавать по ним уже просто невозможно.
Согласно данным городских служб, уровень воды в каналах Венеции упал на 60 сантиметров ниже нормы. По словам специалистов, обмеление каналов в Венеции наблюдается из-за низких приливов и отсутствия осадков.
«Специалисты пытаются ликвидировать проблему посредством использования искусственного притока воды, однако пока ее не достаточно для того, чтобы наполнить каналы. Жители трех районов оказались фактически отрезаны от инфраструктуры, так как гондолы не могут добраться до них», - рассказал представитель спасательных служб Венеции.
В Венеции гондольеры остались без работы из-за обмеления каналов
На данный момент уровень воды в некоторых каналах опустился до отметки в 0,5 метров. Это рекордно низкий уровень. При этом в соседней Франции в некоторых регионах наблюдается масштабное наводнение. Из-за вышедшей из берегов Сены затоплены многие кварталы Парижа.
Ученые отмечают, что снижение уровня воды ниже критической отметки наблюдается в Венеции уже несколько лет подряд. Происходит это зимой. По мнению ученых, причиной обмеления каналов является высокое давление и сильные отливы при малом количестве выпадающих осадков.

Источник

Читайте также

Последние новости