Следующая новость
Предыдущая новость

В Москве к вечеру 4 февраля может выпасть до 42 см снега

В Москве к вечеру 4 февраля может выпасть до 42 см снега

В Москве к вечеру 4 февраля моет выпасть до 42 см снега, прогнозируют синоптики.
По данным столичного метеобюро, снегопад усилится в ближайшие сутки.
«По данным городского метеобюро, к вечеру 4 февраля в Москве местами может выпасть от 23 до 42 см снега», - сообщают коммунальные службы столицы.
Пока синоптики не готовы сказать, будет ли этот снегопад рекордным для Москвы. Пока сильнейшим остается снегопад, который прошел с 30 на 31 января. Тогда за сутки высота снежного покрова выросла в Москве на 20 сантиметров. Снегопад не прекратился сразу же.
За сутки, согласно данным на 2 февраля, коммунальные службы вывезли из Москвы 870 тыс. кубометров. На данный момент это рекорд для нынешней зимы.
В Москве к вечеру 4 февраля может выпасть до 42 см снега
К утру субботы, 3 февраля, за минувшие сутки было вывезено из столицы на снегосплавные пункты немногим более 667 тыс кубометров снега.
Из-за сильных снегопадов коммунальные службы в столице продолжают работать в круглосуточном режиме. На столичных улицах работает более 14,5 тыс единиц снегоуборочных машин. Они проводят сплошное прометание проезжей части, тротуаров, объектов дорожного хозяйства и дворовых территорий с последующей обработкой противогололедными материалами.
«В Москве продолжаются в непрерывном режиме работы по очистке кровель и выступающих элементов фасадов зданий, особенно объектов торговли, социальной сферы, культуры, спорта и промышленных предприятий», - отмечают в пресс-службе Комплекса горхозяйства столицы страны.

Источник

Последние новости