Следующая новость
Предыдущая новость

Виртуальный секс становится реальностью

Казалось, в наше время трудно удивить техническими новинками и смелыми идеями. Тем не менее, британскому футурологу Йэну Пирсону, это, кажется, удалось. Свою поистине революционную идею он собирается изложить 25–26 ноября в Лондоне на конференции «Если» Королевского географического общества.

Суть идеи Пирсона состоит в следующем. Если на кожу наносить особые электронные микросхемы, которые будут записывать сигналы нервной системы, то ощущения, которые испытывает человек, скажем, во время секса, то впоследствии из можно будет воспроизводить снова и снова в любой удобный момент.

По мнению Пирсона, это крайне удобно для тех супружеских пар, которые долгое время вынужден жить вдали друг от друга. Ну, я хоть и не футуролог, но, с моей точки зрения, все будет происходить примерно так.

Вот, скажем, прилетает к мужу супруга из дальних и длительных командировок.Долго готовится, наводит красоту, ну, там маникюр-педикюр, лазерная епиляция, парикмахерская... Потом романтический ужин, восхитительный секс... Наутро супруга снова улетает. Но затем вдали друг от друга каждый из супругов сможет воспроизводить реальные ощущения того восхитительного вечера... Класс!

Йэн Пирсон даже называет примерную дату внедрения этой эпохальной идеи: примерно 2030 год. Почему именно 30 год? А потому, что к тому времени появятся микродатчики, которые смогут обнаруживать и картировать стимулы, которые создают определённые ощущения: например, объятие, рукопожатие, секс и т.п.. Затем по вашей команде они будут стимулировать нервную систему, вызывая иллюзию тепла, давления, движения.

Кстати, попробую развить идею. А почему же только супруги? Уверен, что и разные знаменитости и звезды шоу-бизнеса начнут торговать записями своих реальных ощущений! Небывалый простор для бизнеса! Так что, торговцам порно-продукцией придется поискать другую работу.

К тому же, если идея Пирсона будет реализована, то я не вижу препятствий к тому, чтобы подобные микрочипы имплантировать в мозг. Тогда требуемые ощущения можно будет вообще испытывать когда угодно!

Сам Пирсон говорит, что на самом деле данную идею он не выдумал из головы, а ссылается на недавний эксперимент в Калифорнийском университете в Беркли (США). Учёные записывали активность мозга во время просмотра видеороликов, а затем восстанавливали увиденное.

Источник: http://newaura.kiev.ua/

Последние новости