Следующая новость
Предыдущая новость

Информационные технологии в жизни человека

Жизнь современного человека во многом стала зависеть от информационных технологий и телекоммуникаций. За огромным количеством преимуществ мы порой не замечаем, как сильно мы подвержены влиянию современных технологий и  технических инноваций. За всеми современными информационными технологиями стоит огромное количество предприятий разных направлений (Интернет-провайдеры, хостинг-провайдеры, ip-провайдеры, провайдеры ip телефонии и т.д.). Виртуальный хостинг, аренда виртуальных и выделенных серверов, ip услуги, Интернет услуги, услуги по веб-разработкам – это далеко не весь перечень услуг, которые предоставляются такими предприятиями.

Одним их наиболее ярких примеров положительного и отрицательного влияния на жизнь является всемирная сеть Интернет. Сложно даже вспомнить количество возможностей, которые дает этот ресурс, - возможность выбирать товары и услуги и приобретать их не теряя при этом времени и средств, получать эти товары на удобной покупателю территории, прослеживать движение товаров и транспортных средств, общаться с друзьями и родственниками, играть в игры, обретать новые знакомства, получать новую информацию .присоединятся к группам и общинам своих единомышленников, производить сложные финансовые операции, переводить средство со своего счета на другой и многие-многие другие возможности.

Так же огромное количество компьютеризованных технических средств ежедневно используются миллионами людей. Развитые предприятия внедряют системную интеграцию в таких направлениях деятельности как производство, продажи, реклама, финансы и т.д., что значительно оптимизирует процесс производства и повышает эффективность деятельности компании. Если высший менеджмент вовремя примет правильное решение по внедрению тех или иных инновационных технологий в компании, отличный результат, как правило, не заставляет себя ждать.

Но учитывая все достоинства и преимущества применения информационных технологий во всех сферах его деятельности, стоит так же вспомнить и о недостатках, которые они могут принести. Вполне закономерно, что при возникновении любого объекта, который имеет положительную миссию, всегда появятся те, кто попытается каким-либо образом нажиться на этом проекте или навредить ему и его пользователям. Статистика показывает, что с возрастанием популярности и  посещаемости социальных сайтов, возрастает так же количество преступлений, которые бы не были возможны, если бы таких ресурсов не существовало. А чего только стоят те финансовые махинации, которые производятся в сети с банковскими счетами, электронными кошельками и т.д. Кроме того, тотальное влияние информационных технологий на жизнь человека для многих закончилось игро-манией или Интернет-зависимостью.

Последние новости