Следующая новость
Предыдущая новость

Как создать свой сайт

Если вы озадачились вопросом – как создать свой сайт? - и если вы не знаете, с чего начать, то я решил опубликовать своеобразную пошаговую инструкцию (поскольку подобные вопросы мне поступают довольно часто).

Первое – это размышления. Необходимо вначале четко продумать, о чем будет ваш сайт. Если вы начинающий вебмастер и у вас нет опыта, то для начала рекомендую все-таки не платный, а бесплатный хостинг. Для недоверчивых скажу так: бесплатный хостинг - это реально. Есть множество хостинговых компаний, которые предоставляют подобные услуги.  Для начала вполне подойдет бесплатный хостинг на 1 Гб – причем, весьма желательно, чтобы был конструктор сайтов с бесплатным хостингом. Почему так? А потому, что напомню: вы пока не имеете опыта в сайтостроительстве, поэтому конструктор сайтов вам окажется весьма полезен.

Особо хочу подчеркнуть, что при выборе хостинг следует обращать внимание на показатель надежности хостинга. Для этого рекомендую не очертя голову кидаться в сайтостроительство и не выбирать первый попавшийся хостинг, а для начала хотя бы поискать в Интернете отзывы о выбранном хостинге. Дело в том, что вам необходим именно надежный бесплатный хостинг – так, чтобы ваш сайт работал, а не простаивал.

Правда, при этом следует иметь в виду следующее. Как правило, в этом случае у вас на сайте будет присутствовать посторонняя реклама. Обычно бесплатный хостинг без рекламы встречается крайне редко. Однако он тоже есть – просто там будут другие дополнительные условия.

Далее – создаем сайт сами. Если вы задумали создание сайта самостоятельно с использованием конструктора сайтов, то все же вначале необходимо получить хотя бы минимальные знания по HTML и CSS: без этого не обойтись. Для этого настоятельно рекомендую использовать в работе Macromedia Dreamweaver – для новичков в HTML он станет очень неплохим подспорьем.

Ну и в заключении скажу следующее: не боги горшки обжигают. Создание сайтов – дело очень интересное и достаточно прибыльное. Дерзайте – и у вас все получится!

Последние новости