Следующая новость
Предыдущая новость

Forbes назвал самых высокооплачиваемых видеоблогеров в 2017 году

Forbes назвал самых высокооплачиваемых видеоблогеров в 2017 году

В этом году самым богатым видеоблогером мира был признан владелец игрового канала DanTDM Даниэль Миддлтон. Как сообщает журнал Forbes, прошлогодний лидер PewDiePie в 2017 году опустился аж на шестую строчку рейтинга.
Аналитики издания подсчитали, что за год Миддлтон, имеющий 17 миллионов подписчиков на YouTube, заработал 16,5 миллиона долларов. Тем самым видеоблогер показал самый высокий результат за последние 2 года.
Второе место в рейтинге богатейших видеоблогеров занял автор канала VanossGaming Эван Фонг. По размеру доходов он отстал от лидера рейтинга на 1 миллион долларов. Третью строчку с заработком в 14 миллионов долларов заняла комедийная группа Dude Perfect.
Также пятерку YouTube-богачей попали геймер Марк Фишбах и актер Логан Пол.
Феликс Чельберг, который благодаря своему каналу PewDiePie лидировал по уровню дохода два последних года, теперь находится на шестом месте в ТОПе.
Forbes назвал самых высокооплачиваемых видеоблогеров в 2017 году
Его доход за последний год равен 12 миллионам долларов. В прошлом году Чельберг сообщил о завершении карьеры видеоблогера, но продолжил снимать видео для YouTube и даже оказался в центре нескольких скандалов.
Популярность блогера упала из-за расистских и антисемитских высказываний, за которые он также поплатился рекламным контрактом.

Источник

Последние новости