Следующая новость
Предыдущая новость

Погода в Москве на октябрь 2017: точный прогноз

Погода в Москве на октябрь 2017: точный прогноз

Октябрь принес в Москву прохладную погоду и теперь многих жителей столицы интересует, какой будет дальше погода в этом месяце.
Как отмечают синоптики, в последние годы сезоны сдвинулись. Поэтому погода в Москве в октябре может быть мягче, чем в предыдущие годы. Но не исключено, что температура будет держаться на уровне климатической нормы.
Синоптики отмечают, что первая неделя октября в Москве будет сухой и прохладной. Днем температура воздуха будет держаться на уровне +10…+12 градусов по Цельсию. Ночью же столбик термометра будет опускаться до +4…+6.
Дожди ожидаются в Москве и Московской области во второй декаде октября. В этот период ожидается больше всего осадков. Так что с 10 по 20 октября на улицы Москвы без зонта лучше не выходить. Температура воздуха во второй декаде октября снизится. Столбик термометра опустится до +6…+9 градусов по Цельсию. Ночью же будет холодать до нуля градусов.
Погода в Москве на октябрь 2017: точный прогноз
В конце октября в Москве ожидаются первые заморозки. Хотя в последние дни октября может немного потеплеть. Но ночью будет все же холодно.
Кстати, можно попытаться узнать какой будет погода осенью по народным приметам. Считается, если к середине осени деревья сбрасываю свою листву, то вскоре придут морозы. А если листва держится долго, то холода наступят не скоро.
На снежную зиму указывает активный рост сорных растений в октябре. Наши предки ждали теплую и малоснежную зиму, если октябрь радовал мягкой и сухой погодой.

Источник

Последние новости