Следующая новость
Предыдущая новость

Когда осенние каникулы в школе в 2017 году: дата начала

Когда осенние каникулы в школе в 2017 году: дата начала

Вот и прошел первый месяц осени и учебы в школах. Школьники России уже начинают интересоваться, когда же начинаются осенние каникулы в 2017 году.
Стоит отметить, что осенние каникулы в некоторых школах могут начинаться в разное время. Это все зависит от того, какая форма обучения принята в учебном заведении.
Например, существует две формы обучения в школах – это по триместрам и по четвертям.
В основном в школах предпочитают учиться по четвертям, однако некоторые учебные заведения выбирают триместровую систему, которая предполагает 5 недель обучения, после чего идет неделя каникул.
Когда осенние каникулы в школе в 2017 году: дата начала
Когда осенние каникулы в школе в 2017 году: дата начала
Итак, для школ, где обучение проходит по четвертям, осенние каникулы наступают практически в один и тот же период. Скорее все, так будет и в 2017 году.
Исключения, конечно же могут быть, но они, скорее всего, касаются отдельных учебных заведений, где родителей должны предупредить заранее об изменениях.
Для основной части школ осенние каникулы в 2017 году должны начаться 30 октября 2017 года. Длятся осенние каникулы одну неделю, поэтому вторая четверть в школах должна начаться 6 ноября 2017 года.
Для школ с системой обучения по триместрам осенние каникулы установлены со 2 октября 2017 года по 8 октября 2017 года включительно. А также школьников ждут и вторые каникулы осенью – с 13 ноября 2017 года по 19 ноября 2017 года включительно.
Когда осенние каникулы в школе в 2017 году: дата начала
Когда осенние каникулы в школе в 2017 году: как провести каникулы
С началом осенних каникул не стоит откладывать в долгий ящик учебники, так как всего за неделю можно подзабыть учебную программу. Кроме этого, ученикам могут задавать задания на каникулы, чтобы школьники не забывали об учебе.
Кроме этого, необходимо соблюдать режим – не ложиться поздно, чтобы не было тяжело вставать потом с утра. Также по утрам необходимо помнить про зарядку и водные процедуры.
Также старайтесь выделять каждый день время для учебы. Если заданий на каникулы не задавали, то можно просто повторять все, чему учили на протяжении четверти, либо триместра.
Это позволит не только не отставать в учебе от сверстников, но и закрепить окончательно пройденный материал.
Также на каникулах можно проводить время и на улице, если это позволяет погода. Осень прекрасная пора и не стоит просиживать свободные дни, сидя за компьютером, либо за планшетом. Ведь можно очень весело провести время на улице со сверстниками – собирать листву, играть в мяч. При этом не стоит забывать тепло одеваться, ведь осенью уже становится холодно и можно с легкостью подхватить простуду.
Когда осенние каникулы в школе в 2017 году: дата начала
Когда осенние каникулы в школе в 2017 году: как формируются каникулы
Когда наступает учебная пора, многие родители школьников начинаю интересоваться, как же все-таки формируются школьные каникулы на законодательном уровне.
В Министерстве образования России говорят, что учащиеся за один учебный год должны отдыхать тридцать календарных дней. Это без учета длительных летних каникул.
Также в ведомстве готовят рекомендации школам, в какие периоды школьного года лучше всего проводить отдых от занятий. Это делается для того, чтобы школьники не сбивались со школьной программы, а также успевали пройти всю школьную программу, составленную на год. При этом необходимо учитывать и то, чтобы подрастающий организм не сильно нагружался большими объемами информации.
Однако каждая школа имеет право корректировать сроки школьных осенних каникул согласно собственной программы таким образом, чтобы «не ломать» ее.
Так, каждое учебное заведение может корректировать как сроки наступления школьных каникул в различные периоды, так и количество дней каникул, опираясь на решение администрации школы.
Также школьные каникулы могут перенести либо же вовсе отменить, если в учебном заведении ранее был введен карантин. Хотя, в основном это касается зимних каникул, так как в зимний период в основном возникают эпидемии гриппа и других вирусных заболеваний, в связи с чем закрывают школы.
Однако эпидемии могут возникнуть и из-за других заболеваний, в результате чего школа может закрыться и осенью. Тогда руководство учебного заведения принимает решение о переносе каникул, либо их отмене.
Кроме этого, на корректировку дат и длительности школьных каникул может влиять и родительский комитет, опираясь на логические объяснения. Тогда администрация школы также может скорректировать дату и длительность каникул.

Источник

Последние новости