Следующая новость
Предыдущая новость

Синоптики предупредили о сильном снегопаде в Москве в ночь на 15 января

Синоптики предупредили о сильном снегопаде в Москве в ночь на 15 января

В Москве в ночь с 14 на 15 января ожидается сильный снегопад.
Синоптики рассказали, что 14 января в столице будет облачно с прояснениями. По словам синоптиков погодного центра «Фобос», снег начнет идти уже днем в воскресенье, 14 января. Ночью же снегопад усилится, так что к утру 15 января может образоваться довольно плотный снежный покров.
При этом днем в столице ожидается от -4 до -6 по Цельсию. В некоторых районах Подмосковья может похолодать до -8 по Цельсию. А вот в ночь на 15 января в столице может быть до -10 градусов мороза.
Как сообщили синоптики, в столице пока сохраняется повышенное атмосферное давление. Сегодня оно будет держаться на уровне 764 мм ртутного столба. Поэтому метеозависимые люди могут жаловаться на недомогание, головные боли и скачки артериального давления. Чтобы минимизировать риск ухудшения самочувствия, следует соблюдать режим дня, а также следить за питанием.
Синоптики предупредили о сильном снегопаде в Москве в ночь на 15 января
Отметим, пока самой холодной ночью нынешней зимы стала ночь на субботу, 13 января. Температура воздуха в столице опустилась до -8,7 по Цельсию. Но, судя по всему, предстоящая ночь будет еще прохладнее.
А вот на Крещение, по прогнозам синоптиков, традиционных сильных морозов в Москве не ожидается. Скорее всего столбик термометра будет держаться в диапазоне -2..-5 по Цельсию.

Источник

Последние новости