Следующая новость
Предыдущая новость

Умер Андрей Меньшиков - один из основателей КВН и передачи «Спокойной ночи, малыши!»

Умер Андрей Меньшиков - один из основателей КВН и передачи «Спокойной ночи, малыши!»

Сегодня в Москве на 73 году ушел из жизни поэт и писатель, сценарист и один из «родителей» «Клуба веселых и находчивых» (КВН) Андрей Меньшиков. О кончине этого талантливого мужчины прессе сообщила семья Андрея Викторовича.
Известно, что в последнее время Меньшиков перенес серьезную болезнь, которая сильно подорвала состояние поэта и писателя. Какая именно болезнь унесла жизнь писателя и поэта, не сообщается.
Андрей Викторович Меньшиков родился в 1945 году, он окончил Московский инженерно-строительный институт. Этот человек был талантлив во многих направлениях: он писал стихи, возглавлял команду КВН своего ВУЗа, а позже – в 1986 году Меньшиков принимал активное участие в возрождении программы КВН после того, как проект был закрыт несколько лет кряду.
Умер Андрей Меньшиков - один из основателей КВН и передачи «Спокойной ночи, малыши!»
Он написал свыше сотни известных песен и стихов, долгое время работал на советском и российском телевидении. Андрей Меньшиков целиком посвящал себя работе и добивался отличных результатов, он создал множество известных телепередач, которые пользовались успехом у телезрителей.
В частности, Андрей Викторович приложил свою руку к созданию таких проектов, как «А ну-ка, девушки!», «Спринт для всех», «Вираж», «Спокойной ночи, малыши!», «Будильник». Придумал известные многим детям и взрослым передачи «Там-там новости», «Праздник каждый день», «Чудо-сказка», «Лукоморье» и многие другие.
О времени и месте похорон пока ничего не сообщается, скорее всего родные и близкие Меньшикова немного позже сообщат о месте, где можно будет проститься с этим выдающимся человеком.

Источник

Последние новости