Следующая новость
Предыдущая новость

Как проходит лечение алкогольной зависимости в клинике?

10.05.2019 16:08

Запущенный алкоголизм выражается в тяжёлой психологической и физической зависимости от спиртных напитков. При этом человек разрывает нормальные взаимоотношения и отказывается от любой помощи. Например, муж алкоголик может проявить агрессию на попытки жены помочь. Иногда зависимый соглашается на реабилитацию в домашних условиях, но нередко она заканчивается срывами. В таких случаях единственный выход – лечение и реабилитация в клинике.

Почему клиника лучше?

Только в медицинском центре человек будет находиться под постоянным наблюдением нарколога и психолога, которые знают, как помочь избавиться от алкогольной зависимости. Все пациенты размещаются в комфортных палатах и получают комплексное, сбалансированное питание. Также человеку подбирается подходящая симптоматическая терапия и профилактическое медикаментозное лечение. Пациент обязательно посещает групповые сеансы психотерапии, которые помогают избежать срывов.

Основные этапы программы лечения в клинике

В первую очередь, после поступления проводится детоксикация. С помощью адсорбентов, солевых и витаминных комплексов и антигипоксантов из организма удаляются алкоголь и продукты его распада. На следующем этапе проводится соматическое лечение, которое нормализует состояние пациента и восстанавливает пострадавшие от алкоголя органы. Заключительный этап – психологическая реабилитация. На групповых и индивидуальных сеансах психолог корректирует отношение человека к алкоголю, помогает справиться с депрессией и найти новые смыслы в жизни.

Последние новости