Следующая новость
Предыдущая новость

Кто производит самые популярные планшеты?

Кто производит самые популярные планшеты?

Несмотря на то, что по итогам второго финансового квартала 2017 года продажи iPad рухнули аж на 13% относительно прошлого года, Apple продолжает сохранять уверенное лидерство на рынке планшетов. Об этом свидетельствует новый аналитический отчет компании IDC.

В отчете сообщается, что в первом календарном квартале 2017 года доля iPad в сегменте планшетов составила 24,6%, что меньше, чем в 25,9%, которые были зафиксированы в первом квартале прошлого года.

Но этот спад не помешал компании сохранить отрыв от Samsung, которая располагает долей в 16,5%, поставив в прошлом квартале 6 миллионов планшетных компьютеров.

Кто производит самые популярные планшеты?

Кстати, что касается количества отгруженных устройств, то Samsung тоже продемонстрировала спад, хотя и не такой существенный — 1,1 процента.

Единственным производителем из тройки лидеров, который отчитался о росте, стала компания Huawei, которая за отчетный период отгрузила аж на 31,7% больше устройств.

Таким образом, доминирование на рынке, которое обеспечил компании iPad еще во времена Стива Джобса, продолжает сохраняться.

Однако очевидно, что если Apple не будет принимать эффективных мер для увеличения своей доли, в ближайшие годы она рискует утратить свои позиции.

Взято с appleinsider.ru

Источник

Последние новости