Следующая новость
Предыдущая новость

4 из 5 iOS-устройств работают под управлением iOS 10

4 из 5 iOS-устройств работают под управлением iOS 10

Менее чем за шесть месяцев с момента своего релиза доля iOS 10 достигла 80%. Это следует из отчета компании Apple, опубликованного на текущей неделе.Таким образом, по состоянию на февраль 2017 года под управлением актуальной версии мобильной ОС из Купертино работают 4 из 5 активных устройств.

Доля ближайшего конкурента «десятки», представленного Android 7-й версии, для сравнения, за тот же период достигла всего 1%.

4 из 5 iOS-устройств работают под управлением iOS 10

Релиз финальной сборки iOS 10 официально состоялся 9 сентября одновременно с iPhone 7.

Наученные горьким опытом, клиенты компании поначалу не спешили переходить на «десятку», но в конечном итоге помогли ей побить предыдущий рекорд распространенности, установленный годом ранее iOS 9.

Спустя всего две недели после презентации доля iOS 10 составляла уже 50%, достигнув к началу 2017 года отметки в 76%.

Наблюдаемое замедление темпов распространения системы, скорее всего, вызвано традиционным снижением продаж iPhone и iPad, возникающим в преддверии весеннего анонса.

Несмотря на то, что проведение мероприятия еще не было подтверждено официально, многочисленные утечки и слухи свидетельствуют о вероятном обновлении фирменной линейки планшетов, а также появлении 128-гигабайтной версии самого доступного смартфона компании.

Взято с appleinsider.ru

Источник

Последние новости