Следующая новость
Предыдущая новость

В Москве поезд врезался в стену в метро

В Москве поезд врезался в стену в метро

В Москве 10 сентября днем в метро поезд врезался в стену.
Об этом сообщает «Московский комсомолец», ссылаясь на профсоюз работников столичного метрополитена. Они также рассказали, что произошел этот инцидент днем 10 сентября в тупике на станции «Щелковская».
Как сообщил председатель профсоюза Николай Гостев, на «Щелковской» станции поезда заходят в тупик, чтобы отправиться в обратную сторону. Но из-за неисправных тормозов машинист не сумел остановить поезд, и он врезался в кирпичную стену, частично разрушив ее. К счастью, машинисту удалось спастись. Он выпрыгнул из кабины, что спасло его от травм.
В Москве поезд врезался в стену в метро
«Он остался жив и здоров. Правда, теперь его ждут многочисленные проверки и другая нервотрепка», - добавил Гостев.
Гостев подчеркнул, что профсоюз уже давно выступает за смену поездов. Вопросы по техническому состоянию есть как к старым, так и новым самым современным моделям. Он не исключает, что подобные инциденты могут повторяться и в дальнейшем.
Следует отметить, что из-за инцидента было прервано движение поездов и закрыты станции «Щелковская», «Измайловская» и «Партизанская». В экстренных службах изначально заявляли, что это связано с проблемами в электроснабжении. Уже вечером в воскресенье движение поездов было восстановлено и введено в график. Закрытые снова открыли на вход и выход.

Источник

Последние новости