Следующая новость
Предыдущая новость

Железо Pixel XL стоит 285 долларов

Железо Pixel XL стоит 285 долларов

Google выпустила Pixel XL и отправила его воевать на территории iPhone и Galaxy. Для того чтобы конкурировать с дорогими смартфонами, нужно быть как минимум не хуже. Смартфон должен быть сделан из хороших материалов и начинен хорошим железом. Если верить IHS, Pixel XL как раз такой. Его разобрали до последнего винтика и посчитали стоимость компонентов.

Итак, железо Pixel XL с объемом памяти 32 гигабайта обходится компании в 285,75 доллара, если учитывать 7,75 доллара за производство. По этому показателю Pixel XL ничем не отличается от iPhone и флагманских Galaxy. Google отправила этот смартфон туда, где ему место. Железо Pixel XL стоит 285 долларов Разумеется, время покажет, насколько Google способна соревноваться с Apple и Samsung на рынке дорогостоящих смартфонов. А мы пока попробуем найти еще что-нибудь интересное в информации от IHS.

Процессор Snapdragon 821 стоит 50 долларов, но это не самый дорогой компонент Pixel XL. Дороже всего Google обходятся 5,5-дюймовые AMOLED-дисплеи производства Samsung. 58 долларов за каждый дисплей — это совсем не мало.

Все, что защищает железо Pixel XL от внешний воздействий, стоит 35 долларов. 17,50 доллара обходятся обе камеры. Железо Pixel XL стоит 285 долларов Разумеется, вы не можете купить Pixel XL за 285,75 доллара. Это стоимость железа и производства. Разумеется, мы не можем оценить расходы на исследования, оптимизацию ПО, маркетинг и многое другое.

Взято с androidinsider.ru

Последние новости