Следующая новость
Предыдущая новость

Apple разослала приглашения на презентацию 7 сентября

Apple разослала приглашения на презентацию 7 сентября

Apple готовится показать новый айфон на пресс-конференции, которая состоится 7 сентября. По традиции компания не называет тему пресс-конференции, однако дает намеки, используя прилагаемое к приглашению изображение с надписью «See you on 7th» («Увидимся 7-го числа»).

На этот раз на приглашениях изображен логотип компании в виде кругов разных цветов.Презентация Apple пройдет не в Центре искусств Йерба Буэна, а на сцене Bill Graham в Сан-Франциско. Мероприятие начнется в 10 утра по местному времени.

Согласно неофициальной информации, появившейся в последнее время, на конференции Apple покажет сразу две новые модели смартфонов – iPhone 7 и iPhone 7 Plus. Устройства получат водонепроницаемый корпус, новый процессор Apple A10, 3 ГБ оперативной памяти и 12-мегапиксельную основную камеру. Внешний вид аппаратов не будет существенно отличаться от iPhone 6s и iPhone 6s Plus.Apple разослала приглашения на презентацию 7 сентябряСудя по всему, iPhone 7, как и остальные продукты Apple последнего времени, дебютирует на рынке стран первой волны спустя примерно полторы недели после презентации – предположительно 16 сентября. Это подтверждает и поведение самой корпорации прошлых лет. Ранее все iPhone (за исключением iPhone 4) выходили после презентации в первую пятницу, а iPhone 4s, iPhone 5 и iPhone 6 — во вторую.Apple разослала приглашения на презентацию 7 сентябряПомимо нового поколения смартфонов на презентации 7 сентября ожидается анонс «умных» часов Apple Watch 2. Устройство получит более совершенный процессор и будет отличаться от нынешней версии ещё и наличием встроенных GPS-приёмника и барометра. Что касается поддержки сетей сотовой связи, как заявлялось ранее, то она в Apple Watch 2 в этом году не появится.Apple разослала приглашения на презентацию 7 сентябряНаконец, на мероприятии возможен анонс нового поколения MacBook Pro, которое будет компактнее нынешних устройств. На клавиатуре ноутбуков появится специальная сенсорная полоса – OLED-дисплей, на который можно будет вывести клавиши для ускорения работы.

Также Apple встроит в ноутбук технологию разблокировки и верификации операций с помощью отпечатка пальца Touch ID. У новых MacBook Pro будет четыре порта USB-C с поддержкой интерфейса Thunderbolt 3.

Презентация планшетных компьютеров iPad Pro 2 ожидается не раньше октября. Релиз GM-версии iOS 10 стоит ожидать в день презентации 7 сентября, а финальная версия операционной системы выйдет между 10 и 20 числами месяца.

Последние новости