Следующая новость
Предыдущая новость

В iPhone 7 установят новое поколение экранов Retina Color

В iPhone 7 установят новое поколение экранов Retina Color

Невероятная цветопередача близко. Одним из самых больших достижений Apple заслуженно можно признать разработку дисплея с невероятно четкой цветопередачей и насыщенностью. Речь идет о выпуске iPhone 4 с Retina-экраном. Но на достигнутом компания не планирует останавливаться. Помимо ряда слухов, связанных с дизайном iPhone 7, количеством его портов и камер, инженеров также интересует и тип дисплея, который получит новый смартфон от Apple. Если верить утечкам, то новый тип экрана получит имя Retina Color, а цветопередача дисплеев мобильных устройств выйдет совершенно на новый уровень. Сегодня в своих смартфонах Apple использует технологию Wide Color, обеспечивающую четкую передачу оттенков и тонов. Для того, чтобы убедиться в этом самостоятельно, откройте приведенную ниже картинку на устройстве с обычным (не Retina-экраном).

А, затем, просмотрите ее с помощью iPhone. Заметили логотип WebKit? Если вы не видите изображение на Retina-дисплее, откройте оригинал по этой ссылке. Благодаря технологии Retina Color Apple сможет расширить цветовой охват еще на 25%, а это существенно повлияет на «живость» и реалистичность картинки. Более того, готовящемуся к релизу iPhone 7 приписывают и функцию автоматической корректировки баланса белого в зависимости от освещения — True Tone.

В iPhone 7 установят новое поколение экранов Retina Color

Данная функция впервые была реализована в последнем поколении iPad Pro и позволяет адаптировать цветовую температуру экрана для более комфортного восприятия картинки.

iphones.ru

Последние новости