Следующая новость
Предыдущая новость

Как обойти блокировку Youtube

Как известно, в последнее время внутриполитическая обстановка в России накалилась до предела. Естественно, в Сети с каждым днем появляются новые и новые разоблачительные материалы, неопровержимо доказывающие преступления путинского режима. Пытаясь ограничить доступ людей к информации, ФСБ не находит ничего оригинальнее, как блокировать доступ к ряду ресурсов. И первым блокируемым ресурсом оказался Ютуб (Youtube).

Ничего, кроме смеха, такие попытки путинских опричников вызвать не могут – по одной простой причине: эту блокировку обойти не просто, а очень просто. И все попытки блокировать доступ людей к Ютубу – все равно, что пытаться использовать банан в качестве свечи от геморроя. Но – обо всем по порядку.

Как обойти блокировку Ютуб? Это настолько элементарно, что проделать данную операцию может любая блондинка.

Допустим, вам надо посмотреть ролит телеканала «Политвестник», размещенный по адресу http://www.youtube.com/watch?v=PEHuiV5yyJU

Если ваш доступ не блокируется, то вы должны увидеть ролик Политвестника с интервью, которое Саша Сотник взял у А.А. Пионтковского.

Как обойти блокировку Youtube

Допустим, однако, что вам это не удается: ваш провайдер блокирует доступ на Ютуб. В этом случае вы просто добавляете к адресу youtube.com/watch?v=PEHuiV5yyJU два буквы: ss

Таким образом, вам надо войти на ресурс http://ssyoutube.com/watch?v=PEHuiV5yyJU

Вы увидите следующую картинку:

Как обойти блокировку Youtube

Затем вы просто скачиваете ролик себе на компьютер!!! Причем, вы скачаете его в любом удобном для вас формате. А если скачаете в формате MP4, то просматривать ролик вы сможете в любом видеоплеере!

Вот и вся хитрость!

PS. Я, конечно, понимаю, что можно попытаться прилепить на горб верблюда акваланг и заставить его (верблюда) ходить в галошах! Непонятно, правда, зачем это делать – но можно! Можно бороться с неприличными надписями на заборах типа «Госдура – сборище подлецов»!

Но у меня простой вопрос: а, может быть, проще ликвидировать причину, заставляющую людей писать и говорить такие вещи?

 

Последние новости