Следующая новость
Предыдущая новость

Новый мини-робот Botiful

Участники известного проекта Botiful планируют организовать массовое производство мини-роботов Botiful, которые дадут возможность проводить дистанционные сеансы связи.

Робот Botiful представляет собой механизированную подставку для смартфона под управлением ОС Android. Робот использует веб-камеру и микрофон коммуникатора, а удаленная передача звука и видеоизображения осуществляется через систему IP-телефонии Skype.

Три колеса Botiful с электромоторами дадут возможность роботу передвигаться в любом направлении. Также мини-робот может поворачивать и наклонять подставку для смартфона. Связь с сотовым аппаратом осуществляется через Bluetooth или посредством USB-соединения. Порт USB также служит для подзарядки аккумулятора Botiful.

После установления удалённого соединения с роботом им можно управлять через специальную панель на компьютере. Разработчики полагают, что новинку можно будет использовать для проведения сеансов видеосвязи, виртуальных встреч, игр с детьми и пр.

Для организации выпуска Botiful авторы проекта хотят собрать $90 тыс. На настоящий момент ресурс Kickstarter помог им привлечь около $26,5 тыс. Как сообщается, в розничной продаже мини-робот будет стоить примерно $300.

Последние новости