Следующая новость
Предыдущая новость

Кинокритики назвали лучший рождественский фильм всех времен

Кинокритики назвали лучший рождественский фильм всех времен

Издание The Independent определило величайший рождественский фильм в истории. По мнению его экспертов, им является лирическая комедия американского кинорежиссера Билли Уайлдера «Квартира», вышедшая на экраны в 1960 году.
Критики отметили, что фильм Уайлдера демонстрирует реальный праздник, а не «идеальное» Рождество, каким мы видим его в других картинах.
«"Квартира" — идеальный фильм для Рождества. Не такого Рождества, каким мы бы хотели его видеть — с шуршащим огнем камина, колокольчиками, снегом, — а реальным Рождеством», - говорится в статье – «Иногда веселым, иногда скучным, иногда одиноким».
Эксперты, признавшие фильм величайшей рождественской лентой, подчеркнули, что «Квартира», несмотря на печальные события, происходят с ее героями в канун праздника, дарит зрителю ощущение надежды.
Кинокритики назвали лучший рождественский фильм всех времен
Напомним, что эта комедия получила 5 из 10 престижных кинопремий «Оскар», на которые была номинирована. Главные роли в «Квартире» сыграли Ширли Маклейн и Джек Леммон.
Отметим также, что это уже второй фильм Уайлдера, признанный лучшим в истории. Картину «В джазе только девушки» ВВС признало лучшей комедией всех времен.

Источник

Последние новости