Следующая новость
Предыдущая новость

В Москве на 79-м году жизни скончался актер Виталий Шаповалов

В Москве на 79-м году жизни скончался актер Виталий Шаповалов

В Москве на 79-м году жизни скончался народный артист РСФСР актер театра и кино Виталий Шаповалов.
Об этом сообщила пресс-служба Московского театра на Таганке. В сообщении указано, что незадолго до смерти Шаповалов перенес операцию. Актер после операции находился в больнице.
«Последние несколько дней Виталий Владимирович находился в крайне тяжелом состоянии после перенесенной операции», — говорится в сообщении.
Отметим, 10 ноября в сообществе театра в соцсети была опубликована просьба о помощи со сбором средств на дорогостоящую операцию Виталию Шаповалову. О том, в какой операции Шаповалов нуждался, не было указано.
Дата прощания, а также место похорон Виталия Шаповалова пока не сообщается.
В Москве на 79-м году жизни скончался актер Виталий Шаповалов
Родился Виталий Владимирович Шаповалов в 1939 году в Юрковке Украинской ССР. С детства он увлекался музыкой. После школы Шаповалов окончил Хабаровское музыкальное училище по классу трубы. Но решил также получить и актерское образование.
Виталий Шаповалов окончил театральное училище имени Щукина в 1968 году и сразу же был принят в театральную труппу. После Первой киноработой Шаповалова была роль в фильме «Дорога домой», который вышел на экраны в 1969 году.
Он сыграл в десятках фильмов и сериалов, среди которых Next, «Марш Турецкого», «Каменская». Шаповалов много играл в театре. Он участвовал в таких театральных постановках, как «Пугачев», «Мастер и Маргарита», «Борис Годунов», «Преступление и наказание», «Тартюф».

Источник

Последние новости