Следующая новость
Предыдущая новость

На чем сэкономила Apple, создавая новый iPad?

На чем сэкономила Apple, создавая новый iPad?

Новый iPad, продажи которого начнутся уже завтра, оказался на удивление любопытной моделью. Его отличает более плотный, чем у Air 2, корпус, весьма производительный процессор и, само собой, доступный ценник. В официальной рознице за него просят менее 25 000 рублей, что в условиях затянувшегося кризиса более чем уместно. На чем именно сэкономила Apple, когда создавала новый iPad, разбирался AppleInsider.ru.

Ламинация

Несмотря на то, что большинству потребителей неизвестны свойства так называемой полной ламинации, отличить дисплей с применением данной технологии от дисплея без таковой можно невооруженным глазом.

Этого удается добиться за счет избавления в первом случае от воздушной прослойки между защитным стеклом и расположенной под ним сенсорной матрицей, что, в свою очередь, повышает качество отображаемой на таком дисплее картинки и к тому же сокращает толщину самого модуля.

Антибликовое покрытие

На первый взгляд, далеко не самая важная характеристика для дисплея, которая, как бы там ни было, способствует более комфортному взаимодействию с устройством в условиях естественного — да и искусственного тоже — освещения.

Благодаря ей исчезает необходимость выкручивать яркость экрана на максимум, вглядываясь в изображение под прямыми лучами от лампочки накаливания. Жаль, что не в случае с новым iPad.

True Tone

Благодаря наличию четырехканальных датчиков, следящих за окружающим освещением, дисплей с применением технологии True Tone способен автоматически подстраивать не только яркость, но даже цветовую температуру изображения.

И хотя единственным устройством компании, в котором применяется данная технология, является только в 9,7-дюймовый iPad Pro, в Купертино запросто могли оснастить ей свою новинку.

Профиль DCI-P3

Дисплей с расширенным цветовым охватом – привилегия топовых устройств компании, а потому рассчитывать на то, что им оснастят новый iPad было бы не только опрометчиво, но и крайне неразумно.

Если говорить вкратце, то этот профиль способен демонстрировать гораздо больше цветовых оттенков, а потому в большинстве своем используется только в профессиональных устройствах и цифровых кинотеатрах.

Более подробно о преимуществах дисплеев с поддержкой DCI-P3 мы рассказывали ранее на примере iPhone 7.

Тумблер переключения ориентации

Да-да, несмотря на то что новый iPad запихали в корпус дебютного iPad Air, в Купертино не осилили оснастить его переключателем смены ориентации на боковой грани.

С чем это может быть связано, доподлинно неизвестно, ведь корпус новинки почти на 1,5 мм толще, чем у второго «воздуха».

Возможно, Apple попросту не решилась возвращаться к этому архаизму, который для многих, однако, был едва ли не приоритетнее кнопки «Домой».

И что же, спросите вы, неужели новый iPad ничем не лучше предыдущих моделей? Отнюдь. Если верить материалам пресс-релиза, опубликованного в соответствующем разделе американского сайта компании, новинка имеет более яркий экран, чем тот, что был установлен в iPad Air 2. Ну и, конечно, цена. О ней тоже нельзя забывать.

Взято с appleinsider.ru

Источник

Последние новости