Следующая новость
Предыдущая новость

В понедельник аномально теплая для ноября погода пришла в Москву

В понедельник аномально теплая для ноября погода пришла в Москву

В понедельник, 6 ноября, в Москву пришла аномально теплая для ноября погода.
Об этом сообщает Росгидромет.
Синоптики отмечают, что днем 6 ноября в Москве и Московской области воздух прогреется о +6…+7 градусов по Цельсию. Возможны туманы.
По словам метеослужб, жителям столицы и Подмосковья следует быть готовыми к кратковременным осадкам. Но они не окажут негативного влияния на комфортность погоды на фоне резкого потепления. Атмосферное давление сегодня в Москве составит 754 мм.
Метеорологи предупредили, что в первый день недели туманы будут не только в Москве и Московской области. Они накроют европейскую территорию России. Водителям рекомендуется соблюдать скоростной режим в условиях ограниченной видимости.
Тепло, к сожалению, продержится недолго. Уже в ближайшие дни температура начнет опускаться. Самой холодной на этой неделе будет ночь на 10 ноября. В Москве и области ожидается до -4 по Цельсию. Пока же самой холодной ночью нынешней осени в Москве была ночь на 3 ноября, когда столбик термометра в Москве опустился до -7 по Цельсию.
Синоптики предупредили, что в столице на этой неделе может выпасть снег.
В понедельник аномально теплая для ноября погода пришла в Москву
Погода в ноябре 2017:
Ранее в Гидрометцентре России рассказали о том, что ноябрь может оказаться теплее климатической нормы. По прогнозам синоптиков, в последний месяц осени средняя температура может быть немного выше климатической нормы в Москве, Московской области и ряде других регионов европейской части России. Снежный покров в Москве, по словам синоптиков, установится не ранее середины ноября.

Источник

Последние новости