Следующая новость
Предыдущая новость

День Победы 2018 года в Москве: парад, программа мероприятий, салют

День Победы 2018 года в Москве: парад, программа мероприятий, салют

Уже через несколько дней Россияне будут отмечать 9 мая - День Победы. Как и в предыдущие годы одним из самых грандиозных мероприятий будет парад на Красной Площади.
Парад стартует 9 мая в 10:00 часов по московскому времени, начнётся он с торжественной речи Министра обороны России и поздравления президента государства.
В этом году в пешей части этого торжественного мероприятия участвуют порядка 13 000 человек, которые будут поделены на 33 парадных расчета.
День Победы 2018 года в Москве: парад, программа мероприятий, салют
После прохождения пеших колонн на главную площадь страны будет выведена военная техника и вооружения. Конечно же не обойдется и без показа новинок, в 2018 году на параде будет представлена боевая машина поддержки танков (БМПТ) «Терминатор», и другие военные разработки российских инженеров.
В 2018 году на параде, приуроченному к Дню победы, впервые примут участие робототехнические комплексы «Уран-6» и «Уран-9», а также беспилотные летательные аппараты под названиями «Корсар» и «Катран». Они будут провозится на грузовиках, чтобы не сбивать прохождение колоны с темпа. В общей сложности во второй части парада на 9 мая покажут более 120 различных единиц техники и вооружений.
День Победы 2018 года в Москве: парад, программа мероприятий, салют
Но нужно отметить, что парад на Красной площади – это не единственное торжественное мероприятие, запланированное на этот праздник. Наш портал рад представить вам программу мероприятий, запланированных в Москве на 9 мая 2018 года.
Бессмертный полк 2018
Конечно же, по традиции будет проведено шествие «Бессмертного полка». Все желающие почтить память близких, которые сражались за нашу свободу, а также тех людей, кто боролся за победу в Великой Отечественной войне, могут присоединиться к акции «Бессмертный полк».
Шествие пройдет 9 мая от Белорусского вокзала по 1-й Тверской-Ямской и Тверской улицам до Красной площади. Составить анкету ветерана и бесплатно напечатать портреты бойцов ВОВ к мероприятию россияне могут во всех центрах государственных услуг «Мои документы».
Нужно сказать, что в минувшем году шествие «Бессмертный полк» растянулось на несколько километров, так как в нем принимали участие порядка 850 000 желающих почтить память бойцов ВОВ.
Гуляния в Царицино
Музей-заповедник «Царицыно» присоединится к массовому гулянию 9 мая. Вход в парк будет свободный, организаторы позаботятся об установке в «Царицыно» больших экранов, по которым будут транслировать парад с Красной площади.
С утра и до вечера в музее-заповеднике будет звучать музыка фронтовых лет, а также будут показывать постановки на военную тематику.
В центре парка установят сцену, на которой перед гостями парка выступят российские знаменитости.
Мероприятия в парке Измайлово
Измайловский парк приглашает гостей на 9 мая, так как организаторы подготовили ко Дню Победы увлекательную праздничную программу. После просмотра парада с Красной площади, гостей парка Измайлово ждут представления, песни и танцы.
На сцене Измайловского парка 9 мая пройдет концерт звезд российского шоу-бизнеса. Музыканты исполнят не только песни из собственного репертуара, но и порадуют гостей мероприятия старыми песнями военных лет. Вход в парк свободный.
Мероприятия на День победы в Кузьминках
Парк «Кузьминки» подготовил на 9 мая особенную программу – ветеранов будут поздравлять юные дарования. В программе «Салют, Победа!» будут участвовать свыше 200 учащихся в возрасте от 6 до 17 лет, компанию ребятам составят их преподаватели.
Юные артисты и музыканты выразят признательность ветеранам ВОВ, своим творчеством поблагодарят всех бойцов за победу.
Также в парке «Кузьминки» предусмотрена развлекательная программа. Всем желающим предложат принять участие в создании коллективной открытки ко Дню Победы, научиться делать сувениры на мастер-классах по рукоделию. Гости парка смогут ознакомиться с работами творческих отделений детской школы искусств «Центр».
День победы 2018 в Северном Тушино
Гуляния, приуроченные к 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, пройдут и в парке «Северное Тушино». 9 мая тут пройдут различные мастер-классы, концерт с участием звезд российской эстрады и музыкальных коллективов Северо-Западного округа.
Помимо этого, все желающие смогут сфотографироваться в специально стилизованной фотозоне, попробовать кашу, приготовленную на полевой кухне.
В 18:55 часов гости парка «Северное Тушино» почтут память погибших в году ВОВ героев минутой молчания. Позже концертные мероприятия продолжаться.
Мероприятия на День победы в Бабушкинском парке
Все гости Бабушкинского парка смогут посмотреть праздничный концерт, а также узнать больше о кавалерах ордена «Победа», которые получили высшую награду. С 13-00 и до вечера организаторы обещают насыщенную программу – перед зрителями выступят ансамбль песни и пляски ВДВ, а также другие музыканты и артисты.
В парке будет установлена интерактивная стена, на которой все желающие смогут закрепить фото родственников, участвовавших в ВОВ, истории их жизни, подвиги, а также слова благодарности всем, кто отдал годы своей жизни сражаясь за страну.
День Победы 2018 года в Москве: парад, программа мероприятий, салют
День Победы 2018 на Театральной площади
Одним из мест, где москвичи отмечают 9 мая стал сквер перед Большим театром. В 2018 году в сквере опять пройдет встреча ветеранов.
В честь 73-й годовщины Победы в ВОВ 9 мая на Театральной площади состоится концерт, куда приглашены победителей Всероссийского фестиваля-конкурса «Хрустальные звездочки». Они искренне поздравят всех россиян с Днем Победы. На сцене будут выступать оперные певцы в сопровождении оркестра.
День Победы 2018 года в Москве: парад, программа мероприятий, салют
Салют 9 мая 2018 года
Закончится празднование 9 мая салютом в честь 73-й годовщины Победы в ВОВ. Салют начнется в Москве в 22-00 часов. Лучше всего он будет виден с Василиевского спуска, Поклонной горы, на открытой местности и специальных площадках обозрения.

Источник

Последние новости