Следующая новость
Предыдущая новость

Роспотребнадзор предупредил о риске заражения чумой на Сейшелах

Роспотребнадзор предупредил о риске заражения чумой на Сейшелах

В Роспотребнадзоре предупредили россиян о риске заражения чумой на Сейшелах.
Ведомство отмечает, что 3 октября было получено предупреждение от Министерства здравоохранения Республики Сейшельские острова о риске заражения чумой. Уведомление об этом было направлено авиакомпания и турагентствам, работающим на Сейшельских островах.
Как отмечает Роспотребнадзор, из-за вспышки чумы меры контроля за состоянием здоровья пассажиров проводятся в аэропортах на Сейшельских островах. Сейчас на Сейшельских островах закрыты школы. Их откроют только после того как будет установлено, что среди преподавателей не было контактов с лицами, заболевшими чумой.
Роспотребнадзор предупредил о риске заражения чумой на Сейшелах
10 октября Министерство здравоохранение Сейшельских островов подтвердило информацию о том, что чумой заразились по меньше мере три человека. Всемирная организация здравоохранения ранее сообщила, что на Мадагаскаре в августе 2017 года была выявлена вспышка легочной чумы. ВОЗ отмечает, что в этой стране довольно часто фиксируют в сельской местности случаи заражения чумой. Но в 2017 году очаг инфекции был обнаружен в городах.
«Тренер спортивной команды Сейшельских островов умер в столичном госпитале Мадагаскара во время проведения в г. Антананариву регионального чемпионата по баскетболу», - сообщает Роспотребнадзор.
Ведомство просить учитывать эту информацию при планировании поездок на Сейшельские острова.

Источник

Последние новости