Следующая новость
Предыдущая новость

Apple работает над созданием гибкой электронной газеты

Apple работает над созданием гибкой электронной газеты

В начале сентября прошлого года, сразу после презентации iPhone 6s, Apple выпустила финальный релиз мобильной операционной системы iOS 9.

Среди десятков нововведений, новая ОС получила новостной агрегатор Apple News.Компания нацелилась на постепенный захват новостной сферы, но делать это планирует не только с помощью выпуска программных продуктов. Еще в 2014 году Патентное Бюро США зарегистрировала заявку, описывающий совершенно новый принцип устройств — цифровой газеты.

Автором патента выступила Apple и вплоть до сегодняшнего дня о любопытной технологии уже успели забыть. В середина мая этого года компания решила напомнить о себе и дополнила ранее зарегистрированный патент (#9 332 113) рядом технологических подробностей. Apple работает над созданием гибкой электронной газеты Изначально гаджет позиционировался исключительно как мобильный телефон. Обновленное техническое описание четко указывает, что устройство можно будет легко свернуть в трубочку.

Более того, технология изготовления использующихся в такой цифровой газете экранов позволяет придать ей любую форму.

Вся поверхность такого футуристического устройства пронизана датчиками, определяющими положение газеты и место изгиба.

В зависимости от этого меняется и формат отображаемого на экране контента.

В арсенале патентов Apple это не первая связанная с гибкими дисплеями заявками. Компания заинтересована в развитии данной технологии, но пока все обещания так и остаются лишь красивыми набросками и схемами в патентных документах. Взято с iphones.ru

Последние новости