Следующая новость
Предыдущая новость

OnePlus скопировала дизайн iPhone 7 Plus

OnePlus скопировала дизайн iPhone 7 Plus

Вчера компания OnePlus официально представила свой новый флагманский смартфон OnePlus 5. Как и ожидалось, внешне аппарат сильно напоминает iPhone 7 Plus.

При первом взгляде на модель в цельнометаллическом корпусе видно, насколько рачительно дизайнеры OnePlus пытались скопировать iPhone 7 Plus: то же расположение кнопок, двойная камера и вспышка, дизайн пластиковых вставок.

При этом такое сходство не помешало китайскому производителю потроллить Apple во время анонса новинки. Намекая на решение Apple отказаться от 3,5-мм разъема в iPhone 7, дизайнер OnePlus Диего Хайнц заявил:

«В нижней части вы увидите, что мы убрали 3,5-мм разъем для наушников. Общий дизайн стал еще более элегантным. Да и кому вообще нужен разъем для наушников? Разве у нас нет Bluetooth? Шучу, конечно, у OnePlus 5 есть разъем для наушников».

Троллинг Apple этим не ограничился. Хайнц продемонстрировал результаты опроса в Twitter, который показал, что 88% респондентов проголосовали за разъем для наушников. Интерфейс камеры iPhone 7 (слева) и OnePlus 5 (справа) OnePlus — не первая компания, которая высмеивает решение Apple отказаться от 3,5-мм разъема для подключения наушников. Samsung также указала на этот факт во время анонса печально известного Galaxy Note 7.

Другие производители первого эшелона не раз были замечены в копировании Apple. В 2015 году HTC выпустила смартфон One A9, который стал точной копией iPhone 6. А в прошлом году компания HP выпустила ноутбук EliteBook Folio, повторяющий по дизайну 12-дюймовый MacBook. Взято с macdigger.ru

Источник

Последние новости