Следующая новость
Предыдущая новость

Коврик для беспроводной зарядки мыши

Коврик для беспроводной зарядки мыши

Logitech представила новую технологию Powerplay для пользователей, кому надоело, что беспроводные компьютерные мыши разряжаются не вовремя. Компания встроил зарядку в коврик для манипулятора.

В среде компьютерной периферии сложно придумать что-то новое, остается лишь улучшать старое. Таким принципом воспользовалась Logitech и представила коврик для мыши со встроенной функцией беспроводной зарядки.

Проприетарная технология позволила превратить всю поверхность коврика в беспроводной модуль зарядки. Правда, сам коврик должен быть подключен к сети питания. В Logitech утверждают, что на создание Powerplay ушло более четырех лет исследований и разработок. Первый коврик в линейке — Logitech G Powerplay.

Площадь — 275 мм x 320 мм, мышь заряжается в любой его точке. Он поступит в продажу в августе этого года и будет стоить от $100. К сожалению, гаджет заряжает только совместимые мыши. О питании смартфонов речи пока не идет. Коврик для беспроводной зарядки мыши Logitech анонсировала две первые совместимые с ковриком мыши — G903 и G703. Модель G903 стала апгрейдом мыши G900, она будет стоить около $150.

Версия G703 практически идентична известной G403, ее цена составит $100. Обе новинки поступят в продажу в конце этого месяца. Взято с macdigger.ru

Источник

Последние новости