Следующая новость
Предыдущая новость

Перегрев iPhone и как с ним бороться

Перегрев iPhone и как с ним бороться

Наши смартфоны, как и любая техника, подвержены нагреву и даже перегреву. В большинстве случаев ничего страшного при этом произойти не может, однако, не стоит позволять своему гаджету «раскаляться до красна». Это чревато отказом модулей девайса, выходом из строя некоторых элементов и даже возгоранием аккумулятора. Владельцы iPhone или iPad должны знать все о температурном режиме своих гаджетов. При какой температуре может работать iPhone В спецификациях iPhone и iPad указан диапазон рабочих температур мобильных устройств Apple. Техника будет исправно функционировать от 0 до 35 °C, хранить смартфоны и планшеты рекомендуется при температуре от –20 до 45 °C. Конечно, летом тяжело добиться комфортных для смартфона условий, но предпринять определенные меры все же можно. Основные причины перегрева iPhone Перегрев iPhone и как с ним бороться Чаще всего смартфон может перегреться по трем причинам: нагрев при зарядке батареи; нахождение под прямыми солнечными лучами; запуск ресурсоёмких приложений. Сама по себе каждая из причин не вызывает перегрева, но две или три причины одновременно могут привести к серьезным последствиям. Есть и другие причины чрезмерного нагрева iPhone, среди них выделяют: первоначальная настройка смартфона, восстановление из резервной копии, индексация и анализ данных в системных приложениях, например, в программе Фото во время пометки лиц или мест съемки. Последние модели смартфона (iPhone 7 и 7 Plus) могут греться после нахождения в воде. Так смартфоны «сушат» себя и удаляют остатки влаги из технологических разъемов. Что происходит при перегреве Перегрев iPhone и как с ним бороться

Когда температура устройства выходит за пределы рабочего диапазона, могут произойти такие изменения:

  • iPhone перестанет заряжаться;
  • дисплей потускнеет и станет практически черным;
  • GSM-модуль перейдет в состояние пониженного энергопотребления;
  • могут отключиться камера, вспышка, модуль Wi-Fi и GPS.

При превышении критической температурной отметки на экране появится такое предупреждение:
Перегрев iPhone и как с ним бороться Даже в таком состоянии со смартфона можно будет совершить звонок в экстренные службы. Как остудить iPhone Перегрев iPhone и как с ним бороться Горячий смартфон следует обязательно отключить от зарядного устройства, завершить все ресурсоемкие приложения и навигационные программы. Устройство должно находиться в хорошо проветриваемом месте без попадания прямых солнечных лучей. Лучше снять чехол с айфона, если возможно, стоит отключить его и дать остыть. На время охлаждения лучше отказаться от работы с устройством и передачи данных по сети.

Как избежать перегрева

1. Не оставляйте смартфон под прямыми солнечными лучами, особенно во время работы ресурсоемких приложений или GPS-навигации.

2. Старайтесь не запускать «тяжелые» игры, если смартфон находится на зарядке.

3. Не оставляйте айфон в закрытой машине, воздух в салоне быстро прогревается даже если на улице еще не так жарко.

4. При частом использовании ресурсоемких приложений или в жаркое время года лучше откажитесь от плотных чехлов и кейсов.

5. Не используйте смартфон под нагрузкой продолжительное время.

6. Следите за температурой корпуса, когда он покажется горячим – дайте устройству остыть без нагрузки.

Выполнение этих простых рекомендаций позволит уберечь смартфон от перегрева, а его хозяина от дорогостоящего ремонта. Взято с iphones.ru

Источник

Последние новости