Следующая новость
Предыдущая новость

Apple запатентовала гарнитуру, в которой используется экран iPhone

Apple запатентовала гарнитуру, в которой используется экран iPhone

У очков виртуальной реальности без сомнения есть потенциал. В этом на сто процентов уверен основатель Facebook Марк Цукерберг, который потратил круглую сумму на покупку компании Oculus, занимающейся разработкой решений в данной сфере.

Тот факт, что об идее такого устройства подумывают и в Купертино, подтверждает новая патентная заявка компании. На минувшей неделе Бюро по патентам и торговых знакам США выдало Apple патент №9595237.

В документе описана носимая на голове гарнитура, в которой используется экран мобильного устройства.

Судя по иллюстрациям, в основе гаджета лежит iPhone, именно его дисплей предложен для отображения картинки.

Согласно описанию системы, пользователь может «временно интегрировать» мобильное устройств в гарнитуру, позволяющую носить его на голове.

При этом электронная часть гарнитуры может подключаться к мобильному устройству, чтобы оба компонента работали совместно.

Устройство может выключать пару линз, датчик расстояния, несколько кнопок управления и колесо, отвечающее за фокусировку.

По сути, речь идёт об аналоге шлема виртуальной реальности Samsung Gear VR. Особенностью Gear VR является то, что роль дисплея в нём играют смартфоны южнокорейской компании. Apple запатентовала гарнитуру, в которой используется экран iPhone Гарнитура и мобильное устройство Apple дополняют и расширяют возможности друг друга, а также могут отключать некоторые функции во избежание дублирования.

Заявка на патент была зарегистрирована Apple летом 2016 года. О планах компании по практической реализации разработки ничего не сообщается.

Взято с macdigger.ru

Источник

Последние новости