Следующая новость
Предыдущая новость

Ученые рассказали о троянах на Нептуне

Ученые рассказали о троянах на Нептуне

Международная группа научных работников обнаружила пять новых так называемых «троянов Нептуна».

Данными объектами принято считать мелкие тела, разделяющие орбиту планеты.Специалисты назвали свое исследование PS1, в ходе которого задействовали телескоп панорамного обзора Pan-STARRS.

Во время учения, эксперты отметили широкую область, которую необходимую изучить. Именно на Нептуне, PS1 может с наибольшей точностью обнаружить трояны.

К слову, удалось заметить четыре новых трояна L4, что свидетельствует о их вращении вокруг точки Лагранжа.Ученые рассказали о троянах на НептунеЕще одной находкой стал троян L5, находящийся на орбите в 60 градусах от светила. Обнаруженные объекты имеют размеры в диапазоне от 100 до 200 километров.

Стоит отметить, что новый L5 троян признан динамически более нестабильным, чем другие четыре.

Ученые добавили, орбитальное моделирование показало, что L5 возник пять миллионов лет, а L4 больше миллиарда.

Астрономы полагают, Нептун характеризуется орбитальным наклоном от 10 до 18 градусов, вследствие чего, трояны имеют бимодальное распределение наклона.

Оказалось, существуют динамически неустойчивы зоны между 10 и 18 градусами наклона. Б

лагодаря деятельности PS1, можно произвести множество важных открытий в будущем, так как это первый достаточно большой прибор для исследовательской деятельности.

В настоящее время, возможности PS1 не позволяют получать качественные цветовые измерения новых троянских зарождений. Взято с http://vistanews.ru

Последние новости