Следующая новость
Предыдущая новость

Недорогие способы раскрутки блогов

То, что для успешного бизнеса в Сети необходима раскрутка сайта - в этом никто не сомневается. Но как это сделать? Для многих новичков именно этот вопрос является своеобразным камнем преткновения. Многие пугаются этого процесса и представляют его себе либо как нечто недоступное пониманию, любо как операцию, требующую немыслимых финансовых вливаний. 

На самом деле  и первое и второе является глубоким заблуждением: это мифы. Продвижение сайтов - это процесс, не требующий ни огромных денег, ни сверх-знаний.

Для начала следует, разумеется, сделать добротный сайт с хорошей навигацией. Для этого вполне подойдет либо Ucoz, либо любой платный хостинг с движком WordPress. Затем следует хотя бы месяц наполнять сайт уникальным контентом. После этого следует произвести регистрацию в каталогах. 

В отношении данной операции также можно услышать множество самых разнообразных легенд. Некоторые считают, что данная операция бессмысленна, а оппоненты убеждены, что регистрации в каталогах сайтов - это некая панацея, которую надо сделать один раз - а потом все произойдет само собой. На самом деле все несколько иначе.

В пользу первой точки зрения скажу сразу, что значительного увеличения формальных показателей сайта (имеется в виду ТИЦ) от факта регистрации в каталогах ждать бессмысленно. Реальное увеличение ТИЦ будет примерно до значения 10 или 20. Но и утверждать, что регистрация бессмысленна - заблуждение.: это для начала весьма эффективный способ продвижения сайта.

Первое, что следует сделать - это завести бесплатный почтовый ящик, куда будет валиться спам. Далее рекомендуется одно из двух: если у вас имеется около 2000 рублей - воспользуйтесь услугами сайта 1ps.ru. Если нет денег - там же, но по тарифному плану "демо" (самостоятельная регистрация в неограниченном количестве каталогов в период с 2 до 6 часов утра). Далее регистрируемся. Уверяю вас, это даст эффект в виде увеличения ТИЦ и посещаемости с нуля до 100 человек в день.

Также весьма разумно производить обмен ссылками с различными ресурсами. Здесь есть смысл поступить так: на newsland.ru размещается копия материала с вашего блога с указанием источника. Правда, тут следует иметь в виду, что для начала на Ньюслэнде от вас потребуют заработать рейтинг не менее 100. Но это не так сложно: надо лишь активно комментировать статьи - рейтинг до уровня 100 возрастает при этом примерно за месяц.

Так что - все в ваших руках!

Последние новости