Следующая новость
Предыдущая новость

iPhone 6s — самый популярный смартфон в мире

iPhone 6s — самый популярный смартфон в мире

Несмотря на засилье смартфонов на Android и маркетинговые усилия Samsung и других производителей, iPhone по-прежнему пользуется стабильной популярностью в мире.Согласно данным исследовательской компании Strategy Analytics, по итогам второго квартала 2016 года iPhone 6s стал самым продаваемым смартфоном в мире.

В общей сложности за этот период было реализовано 14,2 миллиона iPhone 6s, что обеспечило этой модели 4-процентную долю среди всех смартфонов, проданных во втором квартале года.

По информации Strategy Analytics, покупателей привлекает запоминающийся дизайн аппарата, а также его функциональность, к примеру, поддержка съемки 4К-видео, большой сенсорный экран и сканер отпечатков пальцев, гарантирующий безопасность. iPhone 6s — самый популярный смартфон в мире Примечательно, что на втором месте в рейтинге продаж расположился iPhone 6, который был выпущен в прошлом году, что не помешало ему обойти по популярности Samsung Galaxy S7.

Смартфон Apple двухлетней давности был реализован в количестве 8,5 миллиона единиц. Недавно сама Apple отчиталась о 40,4 миллиона проданных iPhone за второй квартал года.

Если взять в руки калькулятор, то в остатке получится 17,7 миллиона, в которые вошли модели 6s Plus, 6 Plus, 5s и восстановленные iPhone 4s, которые, как утверждают некоторые мобильные аналитики, и являются краеугольным камнем успеха Apple.

Samsung Galaxy 7 Note в рейтинг не попал, поскольку вся партия, похоже, успела взорваться по пути в магазины. Взято с appleinsider.ru

Последние новости