Следующая новость
Предыдущая новость

В Москве 23 ноября объявлен желтый уровень опасности

В Москве 23 ноября объявлен желтый уровень опасности

В Москве 22 и 23 ноября объявлен желтый уровень погодной опасности.
На сайте Гидрометцентра указано, что решение о введении желтого уровня опасности обусловлено резким похолоданием.
Так, сегодня, 22 ноября, с 15:00 до 18:00 в Москве температура воздуха опустится ниже 0 по Цельсию. В ночь на четверг в столице ожидается -5 по Цельсию, а по области столбик термометра будет показывать -7 градусов.
В Москве и области ожидается сильный снег. На дорогах возможен гололед. Также ближайшие сутки в столичном регионе усилится ветер. Местами порывы ветра будут достигать 15-17 метров в секунду.
К концу недели морозы будут усиливаться. В ночь на пятницу в Москве будет до -8 по Цельсию. Такой же холодной будет и ночь на субботу.
В Москве 23 ноября объявлен желтый уровень опасности
Из-за ухудшения погодных условий автомобилистов просят по возможности отказаться от использования личного транспорта. Если это невозможно, то важно помнить о необходимости соблюдения дистанции на дороге. Также не следует забывать о том, что к зиме следует сменить на своих транспортных средствах летнюю резину на зимнюю.
Метеослужбы отмечают, что в конце ноября погода в Москве и Московской области немного прохладнее климатической нормы. Тем не менее, по предварительным прогнозам, аномально холодной зимы жителям европейской части России опасаться не стоит. Скорее всего, считают специалисты, предстоящая зима будет даже немного теплее предыдущей.

Источник

Последние новости